编 号: | 2019095559 | 来信时间: | 2019-09-10 |
类 型: | 举报投诉 | ||
内 容: |
香樟园四期回迁房,40栋高层。电梯现在每个星期平均要坏三四次。上个月电梯困人发生了五次,我本人也被困过,自己拨打了119。其中有一次一快到六十岁的同楼住户,在电梯里被困了半个小时。这栋楼年纪大的也不少,发生这样的困人次数也不少了,电梯故障更是频繁。比分直播,篮球比分直播热线也拨打过,就是想弄明白,这个电梯现在是否符合安全使用标准!至今也没有电梯厂家张贴电梯频繁故障原因。安全问题不可小觑。并不是说每次坏了,来修一下就凑合用!一星期坏那么多次。安全有保障吗?希望有关部门能够重视,莫要有了伤亡再来亡羊补牢!
|
||
收件人: | 张孝成 | 答复时间: | 2019-09-29 |
回复单位: | 相关部门 | ||
答复情况: | |||
用户满意度评价: |
|