编 号: | 2019095599 | 来信时间: | 2019-09-17 |
类 型: | 举报投诉 | ||
内 容: |
尊敬的比分直播,篮球比分直播: 您好, 我于20193月22日入职淮南市三巽文华东郡售楼处,从事房地产工作。4月份发工资时我的到账工资是0元。 找到人事李女士沟通后其表示3月份工资给我补发,给我走流程,这一等就是至今,期间我也当面和电话咨询流程进度和工资补发时间,给我的回复还是在走流程。真是可笑之极。劳动法是保护劳动者的合法途径和武器。 1.工服扣我400多元是从工资扣除。没有提供发票和收据2.每天上班时间大于8小时没有加班费且没任何其他形式的补助。3.月休息未按照合同规定给予休息。严重违反劳动法的休息规定 对此我想有以下诉求:1.请政府帮我要回我应得的工资 2.要求三巽提供我工服的发票3.未按照劳动合同规定的休息部分,补偿我劳动所得。4.请党和政府查询考勤打卡机的我的考勤记录保存证据以及其他的违法行为。
|
||
收件人: | 张孝成 | 答复时间: | 2019-10-12 |
回复单位: | 市人社局 | ||
答复情况: | |||
用户满意度评价: |
|