编 号: | 2019105798 | 来信时间: | 2019-10-16 |
类 型: | 咨询求助 | ||
内 容: |
十六小西校区几名小学生放学后,几名学生来到隔壁仕府小区平台上,几名同学在楼上几名同学在楼下,楼上同学拿着红砖往楼下扔,砸楼下学生极度危险。小区有业主拍了视频,然后我们拿着视频到学校去找保卫科领导希望校方能通过视频找到相关同学进行批评教育,然后校方说学生出了校门跟他们就没有关系了,只是说加强教育,让我们自己找到学生家长说这个事,以一种不管不问态度处理此事,希望有关部门能重视此事,如果砸到人基本上不必死,是不是只有真正出事砸死人才会重视。
|
||
收件人: | 张孝成 | 答复时间: | 2019-10-31 |
回复单位: | 田家庵区政府 | ||
答复情况: | |||
用户满意度评价: |
|