编 号: | 2019105807 | 来信时间: | 2019-10-17 |
类 型: | 举报投诉 | ||
内 容: |
本市谢家集区李郢孜镇亿康宠物医院,无执业兽医证,无兽药经营许可证,无动物检疫证,违法经营动物诊疗,违法出售无生产批号假药,违法使用人用药给动物治疗疾病。并且声称上面有人,在李郢孜已经违法经营数年,对于主管部门不作为,通风报信,不依法办事等包庇行为。本人将继续向上级主管部门,市政府,市检,反贪,扫黑办等部门,通过各合法渠道逐级检举揭发。
|
||
收件人: | 张孝成 | 答复时间: | 2019-10-30 |
回复单位: | 市农业农村局 | ||
答复情况: | |||
用户满意度评价: |
|