编 号: | 2019105862 | 来信时间: | 2019-10-24 |
类 型: | 咨询求助 | ||
内 容: |
多次向政府有关部门反映,中石化中原建设有限公司拖欠工资79000元,两个多月过去了,至今未得到任何答复。有困难找政府,这么久了,亲人躺在医院,没看到看到希望,看不到人情,看不到...... 看到的是你拿着证明材料找那个部门,你给找这个部门,你打那个电话去...... 我是中华人民共和国合法公民,我给祖国纳税,寻求帮助怎么就难,你们的亲人躺在病床你们能推脱2个月吗,2018年的工资能拖到2019年10月吗
|
||
收件人: | 张孝成 | 答复时间: | 2019-11-07 |
回复单位: | 市人社局 | ||
答复情况: | |||
用户满意度评价: |
|