红绿灯未及时修理
编 号: | 20200624006 | 来信时间: | 2020-06-24 17:27 |
类 型: | 我要举报 | ||
内 容: |
大通区金地月伴湾小区门口的十字路口,红绿灯已坏,已超过半个月未及时修理,每天早晨上班高峰期都会引起交通拥堵,给市民带来不便,甚至上班迟到。
|
||
回复单位: | 市交警支队 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
经排查,该路口高压变压器损坏,已向国网淮南供电公司报备维修。公安交警部门在故障出现之际,已在两个路口放置移动灯,保障路口通行安全。感谢您对我们工作的关心与支持!
答复时间:2020-06-25 18:38
|
||
用户满意度评价: |
|