比分直播,篮球比分直播市图书馆管理
编 号: | 20201006001 | 来信时间: | 2020-10-06 08:37 |
类 型: | 我要投诉 | ||
内 容: |
尊敬的领导您好,我要反应市图书馆的问题。目前学院南路的市图书馆自修室很多人违规占座,严重影响了公共资源的使用,她们占座有时候一整天也不来,很多来看书的人找不到座位。虽然馆内贴有每天下午13:30清理无人座位的规定,但是至少整个9月份并没有工作人员清理。建议每天下午下班前对无人座位进行清理,希望有关部门能够督促工作人员做好本职工作,提高公共资源利用率,提高整体市民的幸福感。
|
||
回复单位: | 淮南市12345政务服务便民热线管理办公室 | ||
答复情况: |
经查,近期淮南市图书馆自修室有部分读者在离开后,未将自己的学习资料带走,产生了“占座”现象。对此淮南市图书馆将采取以下整改措施:1、加强读者自修室管理,要求读者每天学习离开后,及时将个人学习资料带走,不得占座;2、加强值班人员巡视,每日中午13点30分和下午下班后统一清理用以占座的学习资料,腾出座位供其他读者学习;3、在自修室显著位置张贴禁止“占座”公告。下一步,市图书馆将根据读者反馈信息,及时调整,加强管理,尽可能满足读者需求,提升服务能力。感谢您对我们工作的关心与支持!
答复时间:2020-10-09 09:27
|
||
用户满意度评价: | 满意 |