潘凤路G345往朱集东丁字路安装信号灯
编 号: | 20210106002 | 来信时间: | 2021-01-06 |
类 型: | 我要咨询 | ||
内 容: |
潘凤路G345是潘集西北主要通道,车流量极大。其中往潘集镇、朱集东等方向的丁字路口(铁路桥中石油加油站以西,四洋米厂门口)经常因为车辆左拐和直行冲突造成堵车,恳请在此处增加交通信号灯,地面划线,彻底解决车辆无序通行拥堵问题
|
||
回复单位: | 市公安局交警支队 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市公安局交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
网民反映的为潘姬路潘北路口,该处现正在升级改造中,待施工结束,相应交通标线等配套交通安全设施会予以完善。同时交警部门将邀请相关部门对该路口进行实地勘察,勘察结束后,在此处设置信号灯。
答复时间:2021-01-06
|
||
用户满意度评价: |
|