小区内消防通道长期故意被占用,建筑垃圾随意堆放扬尘满天飞
编 号: | 20210812013 | 来信时间: | 2021-08-12 |
类 型: | 我要投诉 | ||
内 容: |
12345466
|
||
回复单位: | 经济技术开发区管委会、市住房保障和房产管理局、市消防救援支队 | 答复时间: | 2021-08-12 |
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,相关部门认真办理后,现将有关情况回复如下:
经了解,金地月伴湾4期20号楼楼下,是物业公司为广大业主装潢需要设立的临时装修垃圾堆放点,个别业主在此随意丢弃生活垃圾,物业企业已进行温馨提示和告知,但效果不明显。现物业公司已进行整改,对临时装修垃圾已清运,堆放点加设围挡,并清洗了地面。物业表示今后垃圾日产日清,无大量业主装修时,将恢复原状。经现场核查,物业工程车停放位置未占用消防通道,路面预留宽度大于4米。相关部门已要求物业严格按照《安徽省物业管理条例》《消防法》规定,规范管理。比分直播,篮球比分直播热线办公室于8月25日上午联系网民,其表示问题已解决,对此表示满意。
|
||
用户满意度评价: | 满意 |