【交通出行】扩散!淮南这条公交线路拟调整走向!(附沿线站点分布)
为进一步方便市民出行,我公司拟将于2020年9月14日起,调整631路线路走向,具体如下:
一、现631路线路走向:
由起点站木材公司发车经电厂路、淮滨路、人民南路、国庆中路、龙湖路、舜耕中路、淮河大道、民裕大街、洛河大道、和悦街、杜鹃路、民裕大街至终点站淮师附小山南校区。
二、调整后631路线路走向:
三、停靠站点调整:
特此公告!
淮南市公共交通有限责任公司
二〇二〇年九月十一日
附:
附:
调整后的631路站点名称 | ||
序号 | 下行 开往 山南中央公园 |
上行 开往 木材公司 |
1 | 木材公司 | 山南中央公园 |
2 | 纸厂 | 山南十六小 |
3 | 电厂 | 杜鹃南路 |
4 | 新淮村 | 杜鹃路 |
5 | 商之都红府 | 淮师附小 山南校区 |
6 | 人民医院 | 洛河大道 |
7 | 公园东门 | 民裕东街 |
8 | 湖滨中路 | 民裕中街 |
9 | 交警一大队 | 民祥街 |
10 | 龙湖路 | 民惠街 |
11 | 淮南世家 珠宝城 |
管委会 |
12 | 中行 | 洞山新村 |
13 | 舜耕 | 舜耕中路 |
14 | 淮南站 | 淮南站 |
15 | 舜耕中路 | 舜耕 |
16 | 一中 | 中行 |
17 | 洞山新村 | 淮南世家 珠宝城 |
18 | 管委会 | 龙湖路 |
19 | 民惠街 | 交警一大队 |
20 | 民祥街 | 湖滨中路 |
21 | 民裕中街 | 公园东门 |
22 | 民裕东街 | 人民医院 |
23 |
洛河大道 | 商之都红府 |
24 | 淮师附小 山南校区 |
淮滨商场 |
25 | 杜鹃路 | 新淮村 |
26 | 杜鹃南路 | 电厂 |
27 | 山南十六小 | 纸厂 |
28 | 山南中央公园 | 木材公司 |
为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
-
姓 名:
-
联系方式:
-
*内 容:
-
*验 证 码: