简体
繁体
无障碍版
协同办公
加入收藏
高级检索
首 页
领导之窗
政务公开
比分直播,篮球比分直播
比分直播,篮球比分直播:
比分直播,篮球比分直播
数说淮南
您当前的位置:
首页
>
比分直播,篮球比分直播:
>
咨询投诉
请问前几年买的首套二手商品房还能领购房?贴吗
来信时间:
2019-09-21
类 型:
咨询求助
姓 名:
内 容:
本人于2016年6月购买的首套商品二手房没有领过购房补贴现在还能领取吗
办理单位:
淮南市房地产管理局
答复时间:
2019-09-25
答复情况:
我单位受淮南市财政部门委托,办理购房补贴受理,购买商品住房凭发票,税票,网备单,身份证,住房查询证明,不动产证。购买的二手房凭发票,税票,身份证,住房查询证明,不动产证。购房补助符合时间的条件是,商品房以网备单时间为准,二手房以税票时间为准,享受补贴时间是2014年8月1日至2017年12月31日,继承、赠与的不享受,只有购买的部分享受。住房查询证明的有效期以不动产登记部门解释为准。
用户满意度评价:
评价结果:
满意
不满意