比分直播,篮球比分直播公积金提取事宜
来信时间: | 2019-11-05 | ||
类 型: | 咨询求助 | ||
内 容: | 我所在公司2019年6月就办理给我停缴公积金手续了,在网上查询也显示只交到2019年4月份,当时办理公积金减员手续后,公司领导说半年后就能取出公积金账户余额,我在2019年11月5号咨询淮南住房公积金办理处,其工作人员给我查询公积金账户,告知我我的公积金账户没有进行封存,正常的话无法提取公积金,我想请你们告诉我目前公司都不在淮南了,咋去办理封存手续呢?当时办理完毕公积金销户手续也没人告知需要办理封存啊,现在找不到公司的人了,难道我就无法取出自己账户的余额吗?我现在人在外地。想请贵处帮我问一下前台或者相关领导,我这种情况需要什么手续能直接提取公积金,我也没时间自己去你们柜台咨询,现在都讲究提高办事效率,不要让我们跑来跑去,无法办成事。请给于查询回复。谢谢 |
||
办理单位: | 淮南市住房公积金管理中心 | 答复时间: | 2019-11-06 |
答复情况: | |||
用户满意度评价: |
|